Центральное городское кладбище»Новое Опасное»

Открыто с 1 марта 2012 года новое городское кладбище

« Новое Опасное» район бывшей Каменки

Официальное кладбище на котором производят захоронения в Керчи

Землю под новое городское кладбище отвели у поселка Опасное, отсюда и его  название.

Опасное (укр.  Опасне,  крымско-тат.  Opasnoe) расположен на берегу Керченского пролива, в северной части территории, подчинённой городскому округу Керчь (согласно административно-территориальному делению Украины — Керченскому горсовету, севернее мыса Еникале

Обслуживанием кладбища занимается МУП МОГОК РК «Полигон».

Но «Анубис» с честью поможет Вам организовать похороны на этом кладбище.

Постановлением администрации в Керчи утвердили схему расположения земельного участка, занимаемого новым кладбищем в поселке Опасное.

В документе отмечается, что вид разрешенного использования земельного участка соответствует плану зонирования города Керчи, утвержденному решением 20 сессии Керченского городского совета 6 созыва от 26.04.2012 года.

 

При въезде на кладбище , справа, расположена сторожка смотрителя. Здесь посетители могут узнать место захоронения человека, выбрать  место для умершего и решить другие вопросы,  находящиеся в компетенции смотрителя.

Расписание работы:

С 8.00 до 16.00

Выходной суббота и воскресение

Рядом с домиком смотрителя находится резервуар с водой и туалет. За домиком смотрителя  построена беседка для отпевания усопших. В ней проводят ритуал прощания и отпевания тела усопшего по желанию участников процесса.

На кладбище планируется построить храм. Новый храм будут видеть все, въезжающие в Крым посредством паромной переправы. Автор идеи строительства, Керченский священник  отец Георгий, Классический позолоченный купол,- название Храм всех святых.