Правило -Перевозка Груза 200

 

Условия перевозки.

  1. Перевозка Груза 200 оформляется через субагентов по продажам грузоперевозок Генерального агента Перевозчика (ООО «С7 КАРГО») в регионе/аэропорту вылета. Груз 200 перевозится в сопровождении пассажира. Перевозка груза 200 без сопровождения может производиться только в порядке исключения при наличии согласования с руководством ООО «С7 КАРГО».
    • Прямой рейс:

Пассажиру, сопровождающему Груз 200  необходимо не позднее, чем за 6-7 часов до вылета рейса со всеми сопроводительными документами обратиться к субагентам по продажам грузоперевозок Генерального агента Перевозчика (ООО «С7 КАРГО») в регионе/аэропорту вылета для оформления авиаперевозки.

Сопроводительные документы:

  • «свидетельство о смерти», выданное органами ЗАГС;
  • справка от санитарного органа об отсутствии с их стороны препятствий к перевозке покойника;
  • справка о качестве запайки металлической обшивки гроба;
  • авиабилет на рейс, на котором перевозится груз при авиаперевозке груза «200» с сопровождающим.

 

  • Стыковочные рейсы (при отсутствии возможности отправки на прямом рейсе): 
  • В аэропорту трансфера (Домодедово, Толмачево и др.) минимальное стыковочное время для Груза 200 (и, соответственно, для сопровождающего) составляет 6 часов. Для перевозки груза 200 на стыковочных рейсах необходимо предварительное  согласование* с отделом организации производства  ООО «С7 КАРГО» и аэропортом трансфера (в аэропорту Домодедово — отделом трансфера, transfer@eastline.ru, т. (495) 580-21-22; в аэропорту Толмачево т. (383) 227-63-95; службы/отделы организации перевозок/грузовых перевозок в других аэропортах).
  • Информация о бронировании Груза 200 и сопровождающего.

Информация о бронировании Груза 200 и сопровождающего Груз 200 должна быть направлена на адреса сменных экспертов ООП (отдел организации производства ООО «С7 КАРГО») — dme.cargo@s7.ru, УУДДСБИИ, DMEFRS7 , а также на электронный адрес transfer@eastline.ru (отдел трансфера ЗАО «Домодедово Карго», обслуживающей организации в аэропорту Домодедово).

Контакты грузовых терминалов:

аэропорт Домодедово: (495) 580-21-22;

аэропорт Толмачево: (383) 227 63 95.

В других городах узнавать в справочной службе аэропорта.

  • Груз 200 без сопровождения.

Груз 200  может быть отправлен без сопровождения только на прямых рейсах. Перевозка груза 200 без сопровождения может производиться только в порядке исключения при наличии согласования с руководством ООО «С7 КАРГО». В этом случае от получателя необходимо письмо, можно сканированную копию, на имя генерального директора авиакомпании «Сибирь» Объедкова В.Н.

Суть письма в том, что получатель просит перевезти груз 200 без сопровождающего и гарантирует получение груза в течение 3 (трех) часов с момента прибытия воздушного судна в аэропорт назначения. В письме обязательно наличие подписи, паспортных данных, телефона получателя. Данное письмо отправляется на адреса: cargo.sales@s7.rudme.cargo@s7.ru.

Письмо-ответ с разрешением перевозки  груза 200 прикладывается к пакету документов.

  1. Перевозка урны с прахом.

Перевозка урны с прахом также оформляется через субагентов по продажам грузоперевозок или грузовой терминал. В бронирование не нужно вносить дополнительные запросы. Дополнительную информацию необходимо уточнить в агента, оформляющего перевозку или в службе/отделе организации перевозок/грузовых перевозок аэропорта вылета.

Урна перевозится  в ящиках, обитых плотной тканью.

Необходимые документы:

  • свидетельство о смерти,
  • справка из крематория.
  1. Бронирование.

После согласования перевозки Груза 200 агент при бронировании, информацию о сопровождающем Груза 200  вводит в бронь форматом:

АСБ Габриель:

OSI: S7 PAX ACCOMPANIES HUMAN REMAINS/P1

ГРС Сирена Трэвел:

5 PAX ACCOMPANIES HUMAN REMAINS/P1

  1. Подробную информацию о перевозке груза 200 можно получить, связавшись с представителями авиакомпании или в ООО «С7 КАРГО» (т. (495) 543-9265).

 Примечание: * предварительное  согласование перевозки груза 200 (HUM или HUMAN REMAINS) является обязанностью субагентов по продажам грузоперевозок, но для оперативности, это согласование могут осуществить также представители авиакомпании и другие структуры авиакомпании.

Добавить комментарий